Kuba, République Démocratique du Congo.
Bois,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Bois, raphia, cauris, perles.
Tabouret faisant parti du mobilier de la cour royale.
Milieu du XXème siècle.
Haut : 49cm. Diam : 28.5 cm.
Provenance : Collection privée parisienne C.B, collecté in-situ.