Lot n° 242

Estimation :

Commode formant scriban à cinq tiroirs en marqueterie Boule sur la façade de quatre tiroirs. Placage d'ébène à filet de laiton, élèment en bronze, plateau de marbre blanc. Epoque Napoléon III. H : 99 cm L : 121,5 cm P : 53 cm (manques et restaurations, petits éclats au marbre, fentes)