Lot n° 7

Estimation :

Alfred DUBUCAND (1828 - 1894) d'après L'ânier du Cair. Sculpture en bronze à patine médaille portant une signature sur la terrasse. H : 34 cm L : 26,7 cm (petit accident aux renes)