Robbia Gualdot TADINO
Important vase sur piédouche en faience à décor polychome et irisé d'un medaillon décor à l'Antique sur fond de feuilles d'acanthes, deux anses à têtes de femmes surmontées de serpents, dans le goût de la renaissance, signé.
H : 65 cm (accidents et restaurations à la base)