17 LECLERC Sébastien dit Leclerc des Gobelins... Lot 17
Résultat :
Estimation :
17 LECLERC Sébastien dit Leclerc des Gobelins (Paris 1734 - id. 1785), Attribué à. Baigneuses à la rivière près de ruines antiques Huile sur panneau. (Petits manques en bas et vers le milieu à gauche, quelques restaurations). Au revers un timbre circulaire COLLECTION (...) ICHE avec le numéro 145 ; une étiquette manuscrite. 22, 21 x 27 cm