Lot n° 56

Résultat :
Estimation :

CARTIER ANNEES 1910 BARRETTE DIAMANTS Elle est ornée de diamants taille brillant (TA) sur un décor repercé de flèches et de disques. Monture en platine. Travail signé CARTIER PARIS. Poids brut : 10,27 gr. Longueur : 5,8 cm. A diamond and platinum bar-brooch by CARTIER, circa 1910. Signed CARTIER PARIS. Gross weight : 10,27 gr. Length : 5,8 cm.