Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES "ALHAMBRA" Ils sont formés de trois motifs Alhambra pavés de nacre grise et d'agate grise zonée. Monture en or gris 18K. Travail signé VCA et numéroté. Poids brut : 19,26 gr. (système oreilles percées). Dimensions : 6,3 x 1,8 cm. Accompagnée de son certificat et d'une pochette de voyage. A mother of pearl, agate and 18K white gold pair of "Alhambra"earrings, by VAN CLEEF & ARPELS. Signed VCA, numbered. Gross weight : 19,26 gr. (pierced system) Dimensions : 6,3 x 1,8 cm. Travel pouch and certificat.