Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1819-1838 MONOCLE CAMEE Le monocle articulé en or jaune 18K repercé porte un camée sur agate représentant Hypnos (fêle). Poids brut : 18,65 gr. Dimensions fermé : 7 x 2,4 cm. A cameo and 18K yellow gold eyeglass, circa 1819-1838. French assay mark. Gross weight : 18,65 gr. Dimensions (closed) : 7 x 2,4 cm.