ƒ ANNEES 1890
TABATIERE FORMANT BRIQUET
Elle... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ƒ ANNEES 1890
TABATIERE FORMANT BRIQUET
Elle est de forme ronde en or jaune 18K et platine finement guilloché d'un décor rayonnant. Le couvercle porte un grand monogramme en applique. Sur la carre un grattoir et une mèche à amadou forment un briquet.
Poids brut : 47,60 gr.
Dimensions : 1,2 x 4,3 cm.
ƒ A 18K yellow gold and platinum lighter-snuffbox, circa 1890. Gross weight : 47,60 gr. Dimensions : 1,2 x 4,3 cm.