ANNEES 1800 - 1810
GRANDE BAGUE LOSANGIQUE
Elle... Lot 3
Résultat :
Estimation :
ANNEES 1800 - 1810
GRANDE BAGUE LOSANGIQUE
Elle est de forme losangique cintrée entièrement émaillée bleu sur un fond quadrillé. Elle porte en applique un grand monogramme CS souligné de demi-perles ainsi que l'entourage. Monture en vermeil.
Poids brut : 9,43 gr.
Longueur : 3,5 cm.
Tour de doigt : 53.
An enamel, pearl and gilded silver ring, circa 1800 - 1810.