Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

ANNEES 1800 - 1810 GRANDE BAGUE LOSANGIQUE Elle est de forme losangique cintrée entièrement émaillée bleu sur un fond quadrillé. Elle porte en applique un grand monogramme CS souligné de demi-perles ainsi que l'entourage. Monture en vermeil. Poids brut : 9,43 gr. Longueur : 3,5 cm. Tour de doigt : 53. An enamel, pearl and gilded silver ring, circa 1800 - 1810.