ANNEES 1880
PENDENTIF VOLUTES DIAMANTS
Il est... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ANNEES 1880
PENDENTIF VOLUTES DIAMANTS
Il est constitué d'une grande volute soulignée de diamants taille brillant et rose. Elle soutient une guirlande sertie également sertie de diamants. Monture en or rose 18K et argent. Fine chaîne en or jaune 18K.
Poids brut : 17,10 gr.
Dimensions : 4,4 x 3,9 cm.
A rose-cut and brillant-cut diamond, silver and 18K pink gold pendant with 18K yellow gold chain, circa 1880. Gross weight : 17,10 gr. Dimensions : 4,4 x 3,9 cm.