Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

OMEGA SPEEDMASTER PRE-MOON. RÉF. ST 145012-67. VERS 1967 Montre bracelet en acier avec chronographe. BOÎTIER : Fond vissé à encoche gravé et double fond antimagnetique. Intérieur du fond de boîte gravé 145012-67 SP. Lunette d'origine. CADRAN : noir de service 'swiss made' avec avec index bâton et aiguilles lumineux, sigle Omega appliqué et trois compteurs. Lunette noire d’origine avec graduation tachymétrique à 500. Verre plexi. MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes, cal. 321. BRACELET : d'origine en acier à maillons pliés, ref. 1067, end links 516, avec boucle déployante Omega, inscrite 1.72. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 26076027 (mouvement). DIAM. 39 mm. A stainless steel manual winding chronograph by Omega with service dial. Circa 1967.