OMEGA
SPEEDMASTER PRE-MOON. RÉF. ST 145012-67.
VERS... Lot 43
Résultat :
Estimation :
OMEGA
VERS 1967
Montre bracelet en acier avec chronographe.
BOÎTIER : Fond vissé à encoche gravé et double fond antimagnetique. Intérieur du fond de boîte gravé 145012-67 SP. Lunette d'origine.
CADRAN : noir de service 'swiss made' avec avec index bâton et aiguilles lumineux, sigle Omega appliqué et trois compteurs. Lunette noire d’origine avec graduation tachymétrique à 500. Verre plexi.
MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes, cal. 321.
BRACELET : d'origine en acier à maillons pliés, ref. 1067, end links 516, avec boucle déployante Omega, inscrite 1.72.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 26076027 (mouvement).
DIAM. 39 mm.
A stainless steel manual winding chronograph by Omega with service dial. Circa 1967.