Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

OMEGA DUOPLAN ANNEES 1940. Montre bracelet de dame à capot en or jaune 18K, citrines et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos, dans un entourage de citrines en serti mystérieux. Capot à charnière et attache arrondie au sommet sont sertis de beaux diamants. CADRAN : argenté avec sigle Omega et index bâton appliqués. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : double en or jaune tressé avec boucle simple siglée Omega. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 11407500. DIAM. 15 mm. et 23 mm (avec entourage). LONG. 18 cm. POIDS BRUT : 54,27 gr. A 18K gold, diamond and citrine manual winding lady's watch by Omega, from the 40's.