OMEGA
DUOPLAN
ANNEES 1940.
Montre bracelet... Lot 37
Résultat :
Estimation :
OMEGA
DUOPLAN
ANNEES 1940.
Montre bracelet de dame à capot en or jaune 18K, citrines et diamants.
BOITIER : rond avec remontoir au dos, dans un entourage de citrines en serti mystérieux.
Capot à charnière et attache arrondie au sommet sont sertis de beaux diamants.
CADRAN : argenté avec sigle Omega et index bâton appliqués.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : double en or jaune tressé avec boucle simple siglée Omega.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 11407500.
DIAM. 15 mm. et 23 mm (avec entourage).
LONG. 18 cm.
POIDS BRUT : 54,27 gr.
A 18K gold, diamond and citrine manual winding lady's watch by Omega, from the 40's.