Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

JAEGER LECOULTRE POUR VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1960 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond avec anses pointues au revers. Fond de boîte monogrammé PD. Signé VCA. Verre plexi bombé. CADRAN : noir signé Jaeger LeCoultre avec index et aiguilles bâton et seconde centrale. MOUVEMENT : mécanique cal P800/C. BRACELET : cuir avec boucle ardillon. Cadran et mouvement signés JLC et boîtier signé VCA. Numérotée 127973 (JlC) et 74884 (VCA). DIAM. 35 mm. A 18K gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre for Van Cleef & Arpels, from the 60's.