LONGINES
ANNEES 1950
Montre bracelet en or rose... Lot 31
Résultat :
Estimation :
LONGINES
ANNEES 1950
Montre bracelet en or rose sur cuir.
BOITIER : en or rose de forme carrée.
CADRAN : argenté avec index bâtons peints et appliqués.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en métal doré.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 7343 6 46.
DIM. 25 x 25 mm. (à réviser)
A 18K pink gold manual winding wristwatch by Longines, from the 50's.