Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

INVAR VERS 1910 Montre de poche franc-maçonnique savonette en or jaune 18K. BOITIER : lisse. CADRAN : argenté deux tons avec index maçonniques et chemin de fer. Petite seconde à 6h. Aiguilles Breguet en acier bleui. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Cuvette et mouvement signés. Numérotée 365949. DIAM. 50 mm. POIDS BRUT : 84,54 gr. A réviser. A gold 18K pocket watch by Invar, circa 1910.