INVAR
VERS 1910
Montre de poche franc-maçonnique... Lot 8
Résultat :
Estimation :
INVAR
VERS 1910
Montre de poche franc-maçonnique savonette en or jaune 18K.
BOITIER : lisse.
CADRAN : argenté deux tons avec index maçonniques et chemin de fer. Petite seconde à 6h. Aiguilles Breguet en acier bleui.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre.
Cuvette et mouvement signés.
Numérotée 365949.
DIAM. 50 mm.
POIDS BRUT : 84,54 gr.
A réviser.
A gold 18K pocket watch by Invar, circa 1910.