ZENITH
DEBUT XXe SIECLE
Montre de poche en or... Lot 7
Résultat :
Estimation :
ZENITH
DEBUT XXe SIECLE
Montre de poche en or jaune 18K.
BOITIER : lisse avec tranche cannelée.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres Breguet peints et chemin de fer peints. Petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : mécanique avec échappement à ancre.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 17634.
DIAM. 49 mm.
Poids brut : 80,43 gr.
A gold 18K pocket watch by Zénith.