Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

ANONYME DEBUT XXe SIECLE Montre de poche en or jaune 18K. BOITIER : rond et lisse. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains et petite seconde (aiguille à refixer). MOUVEMENT : mécanique. Boîtier et cuvette signés Patek philippe. Numérotée 32479 (cuvette). DIAM. 46 mm. POIDS BRUT : 74,71 gr. A réviser. A gold 18K pocket watch from the early 20th century.