ANONYME
DEBUT XXe SIECLE
Montre de poche en... Lot 5
Résultat :
Estimation :
ANONYME
DEBUT XXe SIECLE
Montre de poche en or jaune 18K.
BOITIER : rond et lisse.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains et petite seconde (aiguille à refixer).
MOUVEMENT : mécanique.
Boîtier et cuvette signés Patek philippe.
Numérotée 32479 (cuvette).
DIAM. 46 mm.
POIDS BRUT : 74,71 gr.
A réviser.
A gold 18K pocket watch from the early 20th century.