Penseurs & Propos, grand album de caricatures. Paris, Martinet Hautecoeur. 1 vol. in-4. Cartonnage éditeur jaune. Mors et cartonnage frottés.
Album réunissant une page de titre et 12 lithographies en couleurs. Imp. Lemercier.
Exemplaire enrichi d'un grand dessin original au fusain, signé.