Lot n° 49

DAMOURETTE.

Estimation :

Penseurs & Propos, grand album de caricatures. Paris, Martinet Hautecoeur. 1 vol. in-4. Cartonnage éditeur jaune. Mors et cartonnage frottés. Album réunissant une page de titre et 12 lithographies en couleurs. Imp. Lemercier. Exemplaire enrichi d'un grand dessin original au fusain, signé.