3 Volumes.
- Paris à cheval. Paris, Plon et Cie, 1883. 1 vol. in-4. Demi-maroquin brun, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures et dos conservées. (restauration aux couvertures). [DURVAND-THIVET].
- La Province à cheval. Paris, Plon et Nourrit, 1886. 1 vol. in-4. Demi-maroquin bleu, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures conservées. [DURVAND].
- Paris au bois. Paris, Plon et Nourrit, 1890. 1 vol. in-4. Demi-maroquin vert, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures conservées. [DURVAND].
Nombreuses illustrations par Crafty.
Beaux exemplaires sans rousseur.