SEM, 1863-1934
Cabriolet de Suzanne Giraud, accompagnée d'une dame à grand collet
plume, lavis d'encre noire, et crayon de couleur surtraits au crayon noir (insolation, petites rousseurs et légères marques de fixation aux angles); accompagné d'une impression en noir rehaussée à l'aquarelle (légère insolation et rousseurs), monogramme en bas à droite; signé en bas à gauche dans la planche
20,5x26,5 cm à vue et 28,5x22,5 cm à vue