A pair of Victorian silver circular pierced salts... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Une paire de sels circulaires percés en argent de l'époque victorienne par Charles Fox II, Londres 1839, avec une décoration de rouleau percée et une bordure de rouleau en C ciselée, 11,5 cm (4 1/2in) de diamètre, avec deux doublures en verre bleu ; et une paire de sels ovales percés à poignée pivotante de la fin de l'époque victorienne par Henry Matthews, Birmingham 1899, avec des poignées en boucle torsadée, percées de sangles et ciselées de gerbes florales, 11.5cm (4 1/2in) de long, avec deux doublures en verre bleu 455g (14.6 oz) brut 'ϒ' indique que ce lot peut être soumis à la réglementation CITES lors de son exportation. Veuillez consulter nos conditions générales pour plus d'informations.