Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Y Théière et sucrier en argent de la fin de l'ère George III, par William Barret II, Londres 1819, la théière avec un fleuron oblong ciselé et feuillagé, une anse en boucle avec des entretoises en ivoire, une bordure godronnée et florale, le corps semi-lobé gravé d'un monogramme et sur quatre pieds pattes, 29cm (11 1/2in) de long, 988g (31.75 oz) brut 'ϒ' indique que ce lot peut être soumis aux réglementations CITES lors de son exportation. Veuillez consulter nos conditions générales pour plus d'informations.