Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Pendule portique Louis XVI en marbre blanc et bronze doré ornée d'une "Guirlande de laurier". Cadran signé Le Roy à Paris. Travail français. Epoque: XVIIIème. Mouvement au fil. (Manques et *). H.:+/-45cm.