Rare tabatière en or jaune 18 carats sertie de... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Rare tabatière en or jaune 18 carats sertie de lapis-lazuli et d'agate herborisée cerclée d'or. Intérieur en jaspe (?) herborisé. Poinçon de titre pour l'or 18 carats de 1798 à 1809 et poinçon de garantie de la ville de Paris. Joaillier A. ?. Travail parisien. Dim.:+/-8x2x3.2cm. Poids total: +/-95gr.