Paire de saucières en argent, l'une 833/1000ème... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Paire de saucières en argent, l'une 833/1000ème aux poinçons des orfèvres Auguste Dufour et Jean François Dufour. La seconde est en argent 900/1000ème (?) et 833/1000ème aux poinçons d'Auguste Dufour. Travail belge. Epoque: XIXème. H.:+/-13,4cm. Poids total:+/-1800gr.