Huile sur panneau d'acajou "Le pianiste" ou "Portrait de David Oyens au piano". Signé en bas à droite Oyens. Ecole belge. Voir au dos plusieurs étiquettes dont une du Palais des Beaux-Arts lors d'une exposition "Art musical" en 1932. Dim.:+/-31x25,2cm.