Suite de quatre tables gigognes en noyer mouluré à plateaux rectangulaires en marqueterie d'essences de bois différentes à décor "Végétal" et d'Insectes". Signé Gallé sur le premier plateau en bas à droite. Travail français. (Légers manques dans le placage et trous de vers). Dim.: de 58x71x37,5cm à 36,3x64,3x36cm.