Lot n° 295

Chen Yanning (1945)

Résultat : Non Communiqué
Huile sur toile "Portraits des filles d'un ambassadeur". Signé en haut à gauche Chen Yanning et daté Feb. (19)94. Ecole Sino-américaine. (Artiste connu pour ses portraits hyperréalistes comme ceux de la famille royale d'Angleterre dont celui de la Reine Elisabeth et du Prince Charles, il sera également chargé de cours à l'Université d'Oklaoma au département d'Art). Dim.:56,5x74,5cm.