Lot n° 270

Résultat : Non Communiqué
Grand cache-pot et sa colonne en faïence polychrome de Vallauris décorés d'un "Flamand rose adossé à des roseaux" et d'"Iris". Par Delphin Massier. Travail français. Epoque: vers 1890 - 1900. (Petits éclats et égrenures). H.(colonne):+/-117cm. H.(cache-pot):+/-47,5cm.