ROYAUME DE SARDAIGNE
VALEUR MILITAIRE pour la campagne de 1859 du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET.
En argent, signée F.G.. Revers sans attribution de nom ni de campagne. Bélière fil.
Ruban.
32 mm. Poids brut : 16 g.
T.T.B. à SUP.
Avec brevet au nom du Lieutenant de vaisseau Grasset en italien pour la guerre contre l'Autriche de 1859 (1860)
Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique.
Expert | Cabinet Dey