FRANCE
MEDAILLE DU MAROC
Trois médailles du Maroc en argent. Poinçon de la Monnaie.
Deux à ruban au modèle à agrafe " CASABLACA " et une à ruban médaille coloniale avec une agrafe de médaille coloniale " MAROC "
T.T.B. Avec un brevet au nom de GRASSET (1910)
Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine.
Expert | Cabinet Dey