FRANCE
MEDAILLE DE LA CAMPAGNE DU MEXIQUE par Barre du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET.
En argent. Poinçon rectangulaire tête d'aigle. Ruban tissé.
31 mm. Poids brut : 15 g.
T.T.B.
Avec brevet au nom du capitaine de frégate GRASSET ayant servi sur " La Dryade " (1864)
Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique.
Expert | Cabinet Dey