FRANCE
MEDAILLE DE LA CAMPAGNE D'ITALIE par Barre du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET.
En argent. Ruban.
30 mm. Poids net : 14 g.
T.T.B. à SUP.
Avec brevet au nom du lieutenant de vaisseau de 1ere classe GRASSET ayant servi sur " La Flèche " (1860)
Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique.
Expert | Cabinet Dey