FRANCE
MERITE AGRICOLE
ETOILE D'OFFICIER du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932).
En vermeil, or et émail (petits éclats). Poinçon tête de sanglier.
Poinçon tête de sanglier. Ruban à bouton d'attache en nacre.
65 x 41 mm. Poids brut : 26 g.
T.B. à T.T.B. Avec brevets de chevalier et d'officier au nom de l'Amiral Grasset
Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine.
Expert | Cabinet Dey