Lot n° 14

Estimation :

FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR MINIATURE DE CHEVALIER d'époque Second Empire. Argent, or et émail (éclats) manque le revers du centre. Ruban. Poinçon tête de sanglier. 19 x 12 mm. Poids brut : 1,6 g. Dans son écrin mouvementé de la Maison KRETLY gainé de velours mauve. T.B. Expert | Cabinet Dey