FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR
MINIATURE DE CHEVALIER d'époque Second Empire.
Argent, or et émail (éclats) manque le revers du centre. Ruban. Poinçon tête de sanglier.
19 x 12 mm. Poids brut : 1,6 g.
Dans son écrin mouvementé de la Maison KRETLY gainé de velours mauve.
T.B.
Expert | Cabinet Dey