BULGARIE
ORDRE DE SAINT ALEXANDRE
CROIX DE COMMANDEUR du vice amiral Maurice GRASSET.
En vermeil et émail. Cravate. Poinçon de titre et d'orfèvre " FR ".
85 x 47 mm. Poids brut : 46 g.
Dans son écrin de la Maison ROTHE & NEFTE à Vienne aux grandes armes bulgares avec le nom de l'ordre et le numéro de la classe en cyrillique.
T.T.B. à SUP.
Avec brevet au nom du capitaine de frégate GRASSET (1906)
Expert | Cabinet Dey
Provenance: Vice-amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'Etat major de la Marine