D'après André DERAIN (1880-1954).
Paysage de... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Paysage de Collioure, le cheval blanc.
Lithographie signée dans la planche en bas à gauche.
Sujet : Haut. : 36,5 cm - Larg. : 46 cm (à vue)
Imprimée par l'atelier Mourlot, d'après un tableau d'André Derain de 1905 conservé au Musée des Beaux Arts de Troyes.