Boîte circulaire formant reliquaire à décor de fleurs et d'un coeur. Bordure en points de Hongrie. L'intérieur orné d'une croix en paperolle et de l'inscription "Pâte de relique".
XVIIIème siècle
3,5 x 5,5 cm
Accidents et manque