Boîte de forme circulaire en verni martin à décor... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Boîte de forme circulaire en verni martin à décor de cercles rouge et or. L'intérieur en marqueterie de paille de fleurs à décor de branchages fleuris.
Mention "Représenté par Mr Alphonse LECUYER."
XVIIIème siècle.
H: 3 cm Diam : 6 cm
Accidents et manques