Lot comprenant :
- Une chaussure miniature en marqueterie jaune, rouge, noir, vert et marron à motifs géométriques.
XIXème siècle
16 x 3,5 cm
Accidents et manques
- Une étoile en marqueterie doré et vert.
XVIIIème siècle
Une branche cassée, accidents et manques
- Deux boutons à motifs géométriques de couleur jaune et brun.
XVIIIème siècle
2,7 x 2,7 cm
Accidents et manques aux motif sur l'un, l'autre en bon état mais revers abîmé.
- Outil en marqueterie de paille de couleur jaune, brun et vert.
XIXème siècle
3 x 8,7 x 1,1 cm
Accidents et manques