Lot n° 296

Estimation :

James PICHETTE (1920 - 1996) PEINTURE - 1951 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "J. Pichette, 51", contresignée, datée, titrée et située au dos "James Pichette, 1 place de la République 3e A, Peinture, 1951" 81101 Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated, titled and located on the reverse