James PICHETTE
(1920 - 1996)
PEINTURE - 1951
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "J. Pichette, 51", contresignée, datée, titrée et située au dos "James Pichette, 1 place de la République 3e A, Peinture, 1951"
81101
Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated, titled and located on the reverse