Lot n° 295

Estimation :

Max PAPART (1911 - 1994) LE COR - 1958 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "max Papart, 58", contresignée, datée et titrée au dos "max Papart, Juin MLMLVIII, Le cor" 4040 Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Max Papart de Monsieur Frédéric Nocera. Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated and titled on the reverse