Max PAPART
(1911 - 1994)
LE COR - 1958
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "max Papart, 58", contresignée, datée et titrée au dos "max Papart, Juin MLMLVIII, Le cor"
4040
Provenance : Collection particulière, Paris
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Max Papart de Monsieur Frédéric Nocera.
Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated and titled on the reverse