Lot n° 288

Estimation :

Albert BITRAN (1931 - 2018) SANS TITRE - 1963 Huile sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à gauche "Bitran, 63" 65,5052 Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Claude Bitran et Madame Clotilde Scordia, sous le n°1963-27-1773. Commentaire : Oil on paper laid down on canvas; signed and dated lower left