Albert BITRAN
(1931 - 2018)
SANS TITRE - 1963
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à gauche "Bitran, 63"
65,5052
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Claude Bitran et Madame Clotilde Scordia, sous le n°1963-27-1773.
Commentaire : Oil on paper laid down on canvas; signed and dated lower left