Abdallah BENANTEUR
(Né en 1931)
SANS TITRE... Lot 286
Résultat :
Estimation :
Abdallah BENANTEUR
(Né en 1931)
SANS TITRE - 1957
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Benanteur, 57"
35,5025,50
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Claude Lemand.
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Claude Lemand.
Watercolour on paper; signed and dated lower right