Lot n° 286

Résultat :
Estimation :

Abdallah BENANTEUR (Né en 1931) SANS TITRE - 1957 Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite "Benanteur, 57" 35,5025,50 Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Claude Lemand. Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Claude Lemand. Watercolour on paper; signed and dated lower right