T'ANG HAYWEN
(1927 - 1991)
SANS TITRE - Circa 1985
Encre de Chine sur papier (diptyque)
Signé en bas vers la droite "T'ang"
6999
Provenance : Vente, Paris, Etude Yves-Marie Leroux, Dispersion de l'Atelier T'ang Haywen, 1992
Galerie Jean-Claude Riedel, Paris
Collection particulière, Bordeaux
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°LDI-AR-3.
Commentaire : India ink on paper (diptych); signed lower right