Nicolas de STAËL
1914 - 1955
COMPOSITION - 1945
Fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite "Staël, 45"
40,5028,50
Provenance : Galerie Jeanne-Bucher, Paris, 1945
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : F. de Staël, "Nicolas de Staël, Catalogue Raisonné des Oeuvres sur Papier", Editions Ides et Calendes, Lausanne, 2013, reproduit en noir et blanc sous le n°110, p. 88
Commentaire : Un certificat de la Galerie Jeanne-Bucher sera remis à l'acquéreur.
Charcoal on paper; signed and dated lower right