Olivier DEBRÉ
(1920 - 1999)
OCRE FONCE TRACE VIOLET, AUTOMNE TOURAINE - 1967
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et située au dos "O. Debré, ocre foncé trace violet, automne, touraine, nov 67"
100100
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’Oeuvre de l’artiste, actuellement en préparation par Madame Sylvie Debré-Huerre.
Oil on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse