Mario PRASSINOS
(1916 - 1985)
COMPOSITION... Lot 257
Résultat :
Estimation :
Mario PRASSINOS
(1916 - 1985)
COMPOSITION - 1953
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "53, Prassinos", datée au dos "Aout 53"
3846
Provenance : Galerie de France, Paris (acquis directement auprès de l'artiste)
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left, dated on the reverse
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.