James PICHETTE
(1920 - 1996)
UN PEU DE ROUGE AU COEUR - 1968
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "J. Pichette, 68", titré en bas à gauche "un peu de rouge au coeur"
6498
Provenance : Collection particulière, Luxembourg
Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower right, titled lower left